TAG 7 TOUR DE MIC BALTIC

TAG 7. TOUR DE MIC – BALTIC

Heute am 7. Tag unserer Challenge, fahren wir die letzte Etappe, auf die Insel Fehmarn. Die Strecke ist 74 km lang.

In den letzten sieben Tagen haben wir über 400 km mit dem Fahrrad entlang der Küste geschafft. Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern für die schöne Challenge.

Das MIC Move in Challenge Team würde sich freuen euch bei unserer nächsten Challenge „Wer will mit mir laufen“ begrüßen zu können. Dort laufen wir gegen den Waschbären“ Waschi „ und zählen die Schritte die pro Tag gelaufen werden.

wer will mit mir laufen
WER WILL MIT MIR LAUFEN ?

FEHMARN

Fehmarn ist eine 185 Quadratkilometer große Insel mit ihren verschiedenartigen Küsten und wundervollen Landschaften im Norden Schleswig-Holsteins. Die Insel lädt zu Entdeckungstouren zu Fuß oder mit dem Fahrrad ein. An den 78 Kilometer langen Stränden finden sicher auch Sie Ihr eigenes Plätzchen.

„Ein irdisches Paradies“ nannte der Expressionist Ernst-Ludwig Kirchner die Insel nach mehreren Sommeraufenthalten. – Eine Aussage, die heute noch zutrifft.

Mit der Fahrt über die imposante Fehmarnsundbrücke und dem Blick über das glitzernde blaue Meer fängt Ihr Urlaub an. Auf Fehmarn finden Sie die richtige Mischung aus unberührter grüner Natur, weißen Sandstränden und fröhlichen Veranstaltungen.


TAG 7 – TOUR DE MIC – BALTIC – 19.07.2020 – RANKING

NAMETAG 1TAG 2TAG 3TAG 4TAG 5TAG 6TAG 7GESAMT
Rudi1221201151061028881734
KrRom836739873110991507
Lillifee50858160686581490
MIC65458060466074430
Fabi28416152723235321
GuniOne51413523294933261
Sandra Kwats29204438411957248
Marie P.2539129223316156
Jochen Brendle3133212021126
RUNAWAY175141319177,592,5
Beatrice Bolliger84654
Pierrot Feltgen4747
KILOMETER / TAG

schon gelesen..?


Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.