TAG 7 FIT WIE ROCKY

TAG 7. FIT WIE ROCKY

Unserer Challenge endet heute in Philadelphia.

ROCKY STEP

Rocky-Fans können in Philadelphia in die Fußstapfen ihres Vorbildes treten. Keine Person ist so eng mit der Stadt verbunden wie der Kämpfer Rocky Balboa: Philadelphia ist nicht nur seine Heimat, sondern er absolviert dort auch einen großen Teil seines Trainingsprogramms.

Für Rocky-Fans ein Muss: Die Treppenstufen des Philadelphia Museum of Art, auch „Rocky Steps“ genannt.

Berühmt gemacht hat sie Sylvester Stallone in seinem ersten Rocky-Film von 1976. In einer Schlüsselszene des Films beendet der aus armen Verhältnissen stammende Sportler dort seinen Trainingslauf und findet neue Motivation für den bevorstehenden alles entscheidenden Kampf.

Kaum ein Tourist besucht die Stadt, ohne die 72 Stufen zum Eingang des Museums hochzulaufen, wie Stallone im Film, und sich an diesem Ort auf einem Foto verewigen zu lassen.


TAG 7 – 24.05.2020 RANKING

NAMETAG 1TAG 2TAG 3TAG 4TAG 5TAG 6TAG 7GESAMT
Silke Borisek781061672191551801041009
MEYER4371103134102106107666
Kr.Rom.65117966143102131660
Sylvester488378119160564548
Laufmaus6149791124410147493
GUNIONE43886243938429442
Karl Der Große33596128732872354
Pierrot Feltgen41447750764321352
Fabi29635943294619288
Runaway13193418253940188
Sandra S.1913229194534161
STOCKWERKE / TAG

Wir von MIC – MOVE IN CALLENGE bedanken uns bei allen Teilnehmern der Rocky Challenge und freuen uns, euch bei unseren weiteren Challengen begrüssen zu dürfen. Die nächste Challenge TOUR DE MIC >>

Tour de MIC
TOUR DE MIC >>

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.