TAG 6 FIT WIE ROCKY

TAG 6. FIT WIE ROCKY

THE LEONARDO

Heute fliegen wir nach Afrika. Das Johannesburg, in Süd Afrika, den Ruf hat zu den gefährlichsten Städten der Welt zu gehören, ist bekannt: Nach ihrem Autokennzeichen „GP“ heißt die Stadt im Volksmund deshalb auch „Gangsta’s Paradise“. Die Kriminalitätsrate ist tatsächlich erschreckend hoch. Doch wer einige Vorsichtsmassnahmen ergreift und bestimmte Gegenden wie Hillbrow oder Alexandra meidet, kann sich dennoch unbeschwert in der Stadt bewegen.

Das höchste Gebäude Afrikas ist „The Leonardo“ in Johannesburg.

In Afrika gibt es einen neuen Spitzenreiter unter den Hochhäusern, zum ersten Mal seit mehr als 40 Jahren. „Leonardo“ heißt der 234 Meter hohe Turm, er steht im Vorort Sandton – dem Finanzzentrum Südafrikas. Dort musste natürlich Sylvester hochklettern und die 56 Etagen bezwingen.

Das Leonardo ist der ultimative Wohn-, Konferenz- und Lifestyle-Standort auf dem Kontinent, mit einer Sammlung von Restaurant- und Unterhaltungsangebote, dem eleganten Isabella Conference & Event Center und einer einzigartigen 50-teiligen Hotel Kunstsammlung, die in den öffentlichen Bereichen ausgestellt ist.


TAG 6 – 23.05.2020 RANKING

NAMETAG 1TAG 2TAG 3TAG 4TAG 5TAG 6TAG 7GESAMT
Silke Borisek78106167219155180905
MEYER4371103134102106559
Sylvester48837811916056544
Kr.Rom.65117966143102529
Laufmaus61497911244101446
GUNIONE438862439384413
Pierrot Feltgen414477507643331
Karl Der Große335961287328282
Fabi296359432946269
Runaway131934182539148
Sandra S.19132291945127
STOCKWERKE / TAG


Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.