Tag 3. Du oder die Maus

TAG 3. DU ODER DIE MAUS

Heute muss ich zugeben, meine Motivation hat sich sehr in Grenzen gehalten.

Ich habe beschlossen, einen Ruhe Tag einzulegen, damit ich mich besser für morgen vorbereiten kann. Ich habe die Zeit für die Regeneration genutzt.

Meine Faszienrolle wurde entstaubt und meine alten Muskeln haben sich über Stretching gefreut (glaube ich, ich habe nicht gefragt).

Ich finde Stretching ist auch gut für die Gesichtsmuskulatur, manche nennen es schmerzverzerrtes Gesicht, ich sage Sportlerlächeln dazu.

Heute Nachmittags kam mein Freund Kevin die Schnecke zu Besuch.

Kevin hat mir über seine letzte Challenge „Bist du fitter als eine Schnecke“ erzählt und mich noch mehr motiviert.

Am Ende des Tages hatte ich 8935 Schritte auf meiner Uhr.

Ja, ja ich weiß, es hätte besser sein können, aber die Challenge ist noch nicht zu Ende.

Wir sehen uns morgen, seid fleißig.

TAG 3 – 06.05.2020 RANKING

NAMETAG 1TAG 2TAG 3TAG 4TAG 5TAG 6TAG 7GESAMT
Ralf Quabach26178254013850390082
Lillifee20725270292800875762
Krz.Rom.22486192412490466631
Runaway14382167792211053271
Karl der Grosse12639183282019551162
Monika Oelze16314144431929250049
Ulli Mars16912116842047949075
SUSI DIE MAUS2358212638893545155
Sandra Franke116533041142064
Jogg116297127901136740454
Dorothee Langenb.2000578591085238716
Markus Zauner169081902135929
Sylvia Knuelle99762091930895
Pierrot Feltgen169783870638527233
Fabi736214620497326955
Monika Rupp3575770211277

schon gelesen..?


Ein Kommentar

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.