TAG 3. DREAM TEAM – CHALLENGE

TAG 3. DREAM TEAM – CHALLENGE

Nach einen kurzen Spaziergang am Morgen haben Susi und Igor erstmal ausgiebig gefrühstückt. Da die beiden wussten, dass sie einen langen Lauf vor sich haben, ist das Frühstück größer als sonst ausgefallen.
Als Proviant für den Weg gab es noch ein paar Beeren. Susi wusste wie wichtig die Antioxidantien für Sportler sind. Antioxidantien für Ausdauersportler >>
Nach dem Frühstück ging es schon auf die Piste, in Richtung Bach, wo die beiden sich erfrischen wollten. Es war heute sehr warm, deshalb waren Susi und Igor gar nicht so traurig über eine Erfrischung.
Am Bach angekommen ging Igor sofort ins Wasser und wartete dort auf Susi. Die Maus stand am Ufer und schaute mit großen Augen in Richtung Igor, dann steckte sie einen Fuß ins Wasser und zuckte zurück. Igor hörte nur „Ok, ich bin frisch, wie können weiter“.
Was sollte man da tun? Wenn die Prinzessin nicht will, dann will sie nicht.

Auf dem weiteren Weg ließ es Igor nicht in Ruhe, doch er traute sich nicht zu fragen. Doch bei der nächsten Pause, sammelte Igor all seinen Mut zusammen und fragte „ Warum bist du nicht ins Wasser gehopst, kannst du nicht schwimmen?“.
Susi drehte sich um und schaute Igor mit ernsten Blick an.
Jetzt wusste der Igel wie sich gestern der Hase gefühlt hat, der freiwillig die Möhre an Susi abgegeben hat. Die ganze Geschichte siehe hier >>.
Dann holte die Maus tief Luft und Igor dachte schon „jetzt werde ich gleich zerfleischt“, aber die Susi sagte nur leise und bestimmt…“Mir war nicht warm“. Die beiden haben nie wieder darüber gesprochen.

Die Susi hatte 23182 Schritte und Igor 24812.
Das Dream Team 23997.


TAG 3 – DREAM TEAM CHALLENGE – 12.08.2020 – RANKING

TEAM NAMETAG 1TAG 2TAG 3TAG 4TAG 5TAG 6TAG 7GESAMT
Siebenschläfer353174378730586109690
Schildkröten25984225032879677283
Rennsemmeln23409225762756673551
Brusius five21795253212555572671
DREAM TEAM21276219922399767265
Das Geschwisterteam14531325571901766105
Die Titanen19405226892241564509
Schneckchen on Tour22968223451735462667
Steps for Winners22952205351543958926
Backyard Fire Crackers17182226521669156525
Step by Step14722189691870752398
Team Hyäne11483144651907245020
Super Mario10707158341670943250
Team Kunibert1185612870998234708
LC Paffendorf1098713230831232529

Schon gelesen..?