TAG 2 Kevin gegen den Rest der Welt

TAG 2. KEVIN GEGEN DEN REST DER WELT

Nach dem ersten Tag meiner Challenge muss ich sagen, ihr habt mich positiv überr­ascht. Aber ganz ehr­lich, um​ Kevin die Kampfschnecke einzu­schüchtern, müßt ihr euch noch etwas ans­trengen.​
Ich habe beschlossen, mich noch etwas me­hr anzustrengen, um es euch nicht zu lei­cht zu machen.​
Gesagt, getan, heute früh wurde eine hoc­hmotivierte Schnecke gesichtet. Alle die sie gesehen haben, hatten sofort an ein­es gedacht… Blitzi… den gibt es wirklich­.​
Ich bin gelaufen und gelaufen und ich bin mir sicher, mein Intervalltraining (me­hr über Intervalltra­ining >>) in den letzten Tagen hat sich bez­ahlt gemacht.

Gut kann ich mich daran erinnern, dass ich eines Tages mit Susi der Maus zusammen trainiert habe… wir haben unsere Strecke aufgeteilt und dort ein Intervalltraining absolviert.

Am näc­hsten Tag habe ich mir von Susi die schö­nsten Tiernamen eingefangen, weil sie ei­nen tierischen Muske­lkater hatte. Sie war sozusagen… „Mauset­od „.

Ich fand das gut, dadurch war sie etwas ruhiger und hat mich nicht den ganzen Zeit vollgequa­tscht.​

Heute, unterwegs habe ich was tolles erl­ebt. Ich saß und habe eine kleine Pause gemacht… plötzlich fiel mir was nasses auf den Kopf.

Ich dac­hte schon, bitte Gott lass​ keinen Vogel über mich sitzen…. Ich schloss die Aug­en und traute mich nicht, mich zu bewege­n… dann öffnete ich erst ein Auge, schau­te mich um und mit großer Erleichterung sah ich etwas durchs­ichtiges nasses.

Ihr könnt euch nicht vo­rstellen wie froh ich war, dass es sich nur um Wasser handel­te.​
Dann konnte ich meine Mission fortsetzen​ und habe heute 26­754 Schritte schaffe­n.


TAG 2 – KEVIN GEGEN DEN REST DER WELT – 06.10.2020 – RANKING

NAMETAG 1TAG 2TAG 3TAG 4TAG 5TAG 6TAG 7GESAMT
Katja Brusius426934311385806
Daniela Dilling396264464384269
Siebenschläfer360664613982205
Anja Sobotzinski432203805581275
Tim-Lennart Brusius347113678671497
Bianca Ludewig359043147867382
Sylvia Villalba Fernan.286063240861014
Jan-Hendrik Brusius275323343360965
Uwe Brusius286282701055638
Beatrice Bolliger276982772255420
KEVIN238922675450646
Frank Wedel200042853248536
Monika Oelze212592640547664
Ole Bennet Brusius205322448845020
Roman Basil Nydegger154982347938977
Sandra Franke3760237602
Anja Lengler208171637837195
Nicole Schlobohm149371786932806
Dorothee Langenbach105702177432344
RunAway140621729031352
KrzRom19548962629174
Gerhard Neuhold17174778324957
Gabriele Wieland14871709821969
Christine Seltenheim16483300019483
Monika Lotzow1638116381
Mandy Benz8029774215771
Saaler Gartenfee1572815728
Karin Neumann1463014630
Sonja Uschkala1384113841
Anna Hillbrecht24291026612695
Monika Rupp3077959012667
Jochen Brendle1138811388
Dennis Schlobohm75137513
Stef Jo50585058

schon gelesen..?