Tag 2 Du oder die Maus

TAG 2. DU ODER DIE MAUS

Hallo Leute, ich freue mich das so viele gegen mich laufen möchten. Aber ich möchte euch vorwarnen, ich werde meine Haut nicht so leicht verkaufen.

Ralf ein guter Anfang…ich hoffe, du kannst die gute Leistung weiter halten, ich werde von Tag zu Tag besser.

Auch Lilliefee und Dorothee, schön das ihr dabei seit…aber denkt daran: eine Kampfmaus gibt niemals auf.

Ok, ok genug eingeschleimt, jetzt die Fakten.

Heute früh, als ich aufgewacht bin, schien die Sonne. Ich dachte, ich werde erstmal ein paar Schritte laufen um richtig wach zu werden. Nach kurzer Zeit war die Sonne weg und es hat angefangen zu regnen. Das nennt sich eben Glück.

Völlig durchnässt lief ich zurück nach Hause. Von weitem sah ich schon den doofen Kater Garfield, der saß am Fenster in trockenen. Ich habe ein kleines Tänzchen hingelegt, um ihm schön auf die Nerven zu gehen. Dadurch wurde meine Laune viel besser. Ich war nass aber glücklich.

Das Wetter wurde leider nicht besser, also habe ich beschlossen einen ruhigen Tag zu machen, als Vorbereitung für morgen. Achtung an alle, zieht euch warm an, morgen wird es euch die Kampfmaus zeigen…

Heute habe ich 12638 Schritte. Ich freue mich schon auf morgen.


TAG 2 – 05.05.2020 RANKING

NAMETAG 1TAG 2TAG 3TAG 4TAG 5TAG 6TAG 7GESAMT
Ralf Quabach261782540151579
Lillifee207252702947754
Krz.Rom.224861924141727
SUSI DIE MAUS235821263836220
Sandra Franke90182690835926
Runaway143821677931161
Karl der Grosse126391832830967
Monika Oelze163141444330757
Jogg1162971279029087
Ulli Mars169121168428596
Fabi73621462021982
Pierrot Feltgen16978387020848
Dorothee Langenb.2000520005
Monika Rupp3575770211277
Sylvia Knuelle99769976

schon gelesen..?


Ein Kommentar

  1. Liebe Susi, auch ich bin heute nass geworden, ja, es war wirklich nicht so schön. Aber wir kämpfen natürlich auch bei Regen weiter!
    Schön, dass Du heute einen ruhigen Tag eingelegt hast. Bis morgen, liebe Grüße sendet Dir die
    Lillifee

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.