TAG 1 wer will mit mir laufen

TAG 1. WER WILL MIT MIR LAUFEN?

Hallo herzlich Willkommen bei meiner Challenge, ich freue mich dass ihr mit mir laufen wollt. Als erstes eine Warnung, ich bin zwar klein, aber wer mich kennt, der weiß dass ich sehr ehrgeizig bin und niemals aufgebe.

Wer viel laufen möchte und eine besondere Herausforderung braucht: Willkommen in meiner Welt.
Die Vorbereitung auf die Challenge hat bei mir vor ca. 4 Wochen angefangen. Kevin und Susi (die kennt ihr aus den früheren Challengen) haben mir dabei geholfen und mich gewarnt, die Challenge auf die leichte Schultern zu nehmen. Sie haben mir erzählt das ihr sogar den Kevin zum Weinen gebracht habt (Lusche !!!), weil der Arme soviel laufen musste. Aber denkt daran- ein Waschbär ist klein und gemein.

Ok, genug Zärtlichkeiten jetzt wird es ernst.

Nach dem Sonnenuntergang, haben wir uns auf die Reise gemacht.
Mein Freund und ich, haben unterwegs ein paar Körner und Nüsse geschnappt; wir brauchen die Kohlenhydrate, um lange und weit zu laufen. Wir wollten noch Zorro abholen. Zorro ist auch ein Waschbär und wird Zorro genannt weil…. ach… ihr wisst schon. Leider ist unserer Freund eine kleine Schlafmütze. Wir grunzten vor seiner Tür, ohne Erfolg, dann haben wir beschlossen allein loszuziehen. Nach ein paar Metern hörten wir leises…“Weeer issst daaaa?“
Batman sagte: „komm wir lassen ihn… er wird nur ein Last für uns sein“. Aber mein kleines Helfer-Herz, hat sich gemeldet…und was soll ich euch sagen… Zorro kam mit.
Ich glaube, ich habe den Batman noch nicht vorgestellt.
Also Batman ist mein Bro und er begleitet mich immer auf meinen Ausflügen.
Er ist etwas kratzbürstig, aber im Inneren ein Netter.
Das Dream-Team, war jetzt vollständig. Wir sind eine halbe Nacht unterwegs gewesen und haben ein paar Hühner um paar Eier erleichtert, die sind sowieso ungesund…Stichwort Cholesterin.
Wir haben heute Nacht 23.537 Schritte geschafft.
Ich bin gespannt wie es bei euch gewesen ist.
Jetzt hopse ich schon ins Bettchen, ich muss morgen wieder fit sein.

Schon gewusst..?

In den Dreißigerjahren des vorigen Jahrhunderts wurde zwei Paare von nordamerikanischen Waschbären in Deutschland in die Freiheit entlassen. Die Bären haben sich innerhalb kürzester Zeit rasend schnell vermehrt . Im Laufe der Jahrzehnte breiteten sie sich in ganz Europa aus. Heute leben alleine in Deutschland eine geschätzte halbe Million Waschbären in den Wäldern.


TAG 1 – WER WILL MIT MIR LAUFEN – 27.07.2020 – RANKING

NAMETAG 1TAG 2TAG 3TAG 4TAG 5TAG 6TAG 7GESAMT
Daniela Dilling8078080780
Bianca Ludewig3730137301
Karin Neumann3664836648
Susanne Bindseil3352333523
Sandra Franke2814528145
Lisa Marie2779027790
Patric Brisbois2682626826
Monika Oelze2596225962
Silke Borisek2408724087
Waschi2353723537
Dorothee Langenbach2223622236
Anna Lena2162121621
Wolfgang Sylla2056420564
Svenja Becker2042920429
Zocker19972039120391
Natti Mü2009620096
Linda Dre1990719907
Beatrice Bolliger1928219282
Andreas Blum1925719257
Manuela Kal1859418594
KrRom1782617826
Oliver Herz1581015810
Jochen Brendle1579015790
Runaway1538115381
Monika Borisek1386713867
Jörn Hofmeister1236212362
Meyer1174111741
Birte Wegner1052710527
Mel Anie1030710307
Denise Paulig95239523
Malufa90609060
Olivia89688968
Christine Seltenheim36993699
Monika Rupp31243124
Dave Black28762876

schon gelesen..?


Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.