TAG 1 Lotte Rennt

TAG 1 – LOTTE RENNT

Heute geht es endlich los. Ich habe mich schon so lange darauf gefreut, gegen euch zu laufen. Ich bin sehr gespannt wie stark ihr seid und ich hoffe, wir werden sehr viel Spaß haben.

Heute war die Nacht sehr kurz, ich konnte vor Aufregung nicht mehr lange in meinem Bau liegen. Die Challenge hat gerufen, somit habe ich mich auf den Weg gemacht. 

Ich wollte einen Kontrollgang über mein Territorium machen, aber schon nach ein paar Kilometern kam die erste Ablenkung, eine Wildenten Familie…ich weiß nicht warum, aber ich musste an ein Lied denken “Fuchs du hast die Gans gestohlen…”. Das habe ich mir zweimal durch den Kopf gehen lassen…und beschloss auf dem Rückweg , dort einen kleinen Abstecher zu machen. Jetzt zählt erstmal die Challenge.

——————

BRANDAKTUELL NEWS

KEVIN die Schnecke

Aus einer nur uns bekannten Quelle, haben wir erfahren dass Kevin die Schnecke bei der Challenge Lotte Rennt mitlaufen möchte (oder muss). Wir sprachen kurz mit Kevin über seine Beweggründe: Kevin: „…Ich habe mich kurzfristig entschlossen bei der Challenge mitzumachen. Die Entscheidung war nicht ganz so freiwillig, ich habe eine Wette verloren. Ich habe bei dem Spiel Bayern München gegen Paris PSG auf den Falschen gesetzt. Als Wetteinsatz darf ich bei der Challenge mitlaufen…“ Das ganzes Interview mit Kevin lest ihr morgen natürlich Exclusiv bei uns. Interview mit Kevin >>

——————

Dann ging ich ganz entspannt weiter, aber leider, das Lied ließ mich nicht in Ruhe…”Fuchs du hast die Gans gestohlen..” Zum Glück gab es noch ein anderes Lied “Atemlos durch die Nacht…” Damit habe ich mich etwas abgelenkt und habe heute 18642 Schritte geschafft.


TAG 1 – LOTTE RENNT – 24.08.2020 – RANKING

NAMETAG 1TAG 2TAG 3TAG 4TAG 5TAG 6TAG 7GESAMT
Daniella Dilling5623056230
Bianca Ludewig4522445224
Katja Brusius4055340553
Uwe Brusius3066830668
Beatrice Bolliger2832528325
Sandra Franke2782427824
Jan-Hendrik Brusius2498324983
Monika Oelze2393423934
Anette Riemenschneider2317823178
Tim-Lennart Brusius2133621336
Matthias van S2075020750
KrzRom1913519135
Andreas Blum1890418904
LOTTE1864218642
Laufjunkie1711517115
Sylvia Villalba1645416454
Jörg Tappen1581515815
Ole-Bennet Brusius1543215432
Natti Mü1338913389
Heike Rüberg1326713267
Helmut Klatt1308013080
Mo Weber-Neff1282712827
Gigi Neugiginea1240512405
Christine Seltenheim1238312383
KEVIN DIE SCHNECKE1225412254
Mel Anie1112511125
Runaway1014110141
Malufa97199719
Birte Wagner94999499
Anna Hillbrecht66376637
Monika Rupp40334033

schon gelesen..?


Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.