TAG 1 Kevin gegen den Rest der Welt

TAG 1. KEVIN GEGEN DEN REST DER WELT

Heute geht es endlich los, meine persönliche Challenge, Kevin gegen den Rest der Welt, kann beginnen. 

Nach meinem kleinen Patzer bei der MIC CHAMPIONS LEAGUE 2020, wo ich im Achtelfinale rausgeflogen bin, habe ich mir vorgenommen, euch zu zeigen dass ich viel besser bin, als Ihr gedacht habt. Ich habe viel trainiert und mich gut vorbereitet. 

Heute früh war ich schon um 5.00 Uhr wach, weil ich eine Stimme gehört habe. Die Stimme sagte.. “ Hey Kevin… Du hast heute eine Challenge… sei keine Schnecke… und steh auf… Du hast eine Mission…“ 

Darauf antwortete meine “ Schweine-Schnecke“ … Ach komm nur noch 5 Min…Laufen kannst du noch später… 

Ich glaube ich höre Stimmen… Ich glaube ich bin übertrainiert (mehr über ÜBERTRAINING >>). 

Dann nur noch eine Katzen-… äh Schneckenwäsche und ich konnte schon mein Haus verlassen… 

OK, ok ich habe mein Haus, mitgenommen. 

Heute bin ich viel gelaufen, sogar ein Blatt Salat hat mich nicht aufgehalten, das habe ich einfach aufgeknabbert und die Party konnte weiter gehen. 

Auf einmal hörte ich eine Stimme… „Schaut mal eine holländische Schnecke mit einem Wohnwagen ….“ 

Ha, ha ich habe schon lange nicht so gelacht… das war bloß Susi die Maus die sich einen Scherz erlaubte. Ich wusste schon immer, dass Mäuse einen schlechten Humor haben. 

Ich bin heute 23892 Schritte gelaufen. Ich bin schon gespannt wieviel Ihr geschafft habt.

TAG 1 – KEVIN GEGEN DEN REST DER WELT – 05.10.2020 – RANKING

NAMETAG 1TAG 2TAG 3TAG 4TAG 5TAG 6TAG 7GESAMT
Anja Sobotzinski4322043220
Katja Brusius4269342693
Daniela Dilling3962639626
Siebenschläfer3606636066
Bianca Ludewig3590435904
Tim-Lennart Brusius3471134711
Uwe Brusius2862828628
Beatrice Bolliger2769827698
Jan-Hendrik Brusius2753227532
KEVIN2389223892
Monika Oelze2125921259
Anja Lengler2081720817
Ole Bennet Brusius2053220532
Frank Wedel2000420004
KrzRom1954819548
Gerhard Neuhold1717417174
Christine Seltenheim1648316483
Saaler Gartenfee1572815728
Nicole Schlobohm1493714937
Gabriele Wieland1487114871
Karin Neumann1463014630
RunAway1406214062
Dorothee Langenbach1057010570
Dennis Schlobohm75137513
Monika Rupp30773077

schon gelesen..?


Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.